Sie sind hier: Startseite / Kalender
DeutschEnglishFrancais
24.1.2018 : 12:49 : +0100

Veranstaltungskalender

Veranstaltungskalender


Nachstehend finden Sie die Liste der kommenden Veranstaltungen in Sack. Alle Termine ohne Gewähr:


TT 2.Herren gg. TSV Adenstedt III
24.01.2018 20:00 Uhr bis 24.01.2018 22:00 Uhr
 
Veranstaltungsort: Sporthalle
Veranstalter: TSC Sack

 
Post SV Alfeld II gg. TT 3.Jungen
26.01.2018 18:30 Uhr bis 26.01.2018 20:30 Uhr
 
Veranstaltungsort:
Veranstalter: TSC Sack

 
MTV Nordstemmen V gg. TT 3.Herren
26.01.2018 20:00 Uhr bis 26.01.2018 22:00 Uhr
 
Veranstaltungsort:
Veranstalter: TSC Sack

 
Braunkohlwanderung
27.01.2018 14:00 Uhr bis 27.01.2018 22:00 Uhr
 
Veranstaltungsort: Gasthaus "Alter Krug"
Veranstalter: TSC Sack

 
Andacht mit anschl. Braunkohlwanderung
28.01.2018 11:00 Uhr bis 28.01.2018 15:00 Uhr
 
Veranstaltungsort: St.Bonifatius
Veranstalter: Ev.-luth. Kirchengemeinde Am Sackwald

 
VfB Bodenburg III gg. TT 2.Jungen
28.01.2018 12:30 Uhr bis 28.01.2018 14:30 Uhr
 
Veranstaltungsort:
Veranstalter: TSC Sack

 
Jahrshauptversammlung mit Ehrungen
05.02.2018 17:00 Uhr bis 05.02.2018 20:00 Uhr
 
Veranstaltungsort: Dalmatiengrill
Veranstalter: DRK Langenholzen-Sack

 
TT 1.Herren gg. TSV Adenstedt II
06.02.2018 20:00 Uhr bis 06.02.2018 22:00 Uhr
 
Veranstaltungsort: Sporthalle
Veranstalter: TSC Sack

 
Faschingsturnen
09.02.2018 15:30 Uhr bis 09.02.2018 18:00 Uhr
 
Veranstaltungsort:
Veranstalter: TSC Sack Jugendausschuss

 
Post SV Alfeld gg. TT 3.Jungen
09.02.2018 18:30 Uhr bis 09.02.2018 20:30 Uhr
 
Veranstaltungsort:
Veranstalter: TSC Sack

 
TT 3.Jungen gg. VfB Bodenburg III
10.02.2018 11:00 Uhr bis 10.02.2018 13:00 Uhr
 
Veranstaltungsort: Sporthalle
Veranstalter: TSC Sack

 
TT 2.Jungen gg. SV Wülfingen II
10.02.2018 13:00 Uhr bis 10.02.2018 15:00 Uhr
 
Veranstaltungsort: Sporthalle
Veranstalter: TSC Sack

 
TT 1.Jungen gg. STC Eime
10.02.2018 15:00 Uhr bis 10.02.2018 17:00 Uhr
 
Veranstaltungsort: Sporthalle
Veranstalter: TSC Sack

 
TT 3.Herren gg. SVG Burgstemmen/Mahlerten II
13.02.2018 20:00 Uhr bis 13.02.2018 22:00 Uhr
 
Veranstaltungsort: Sporthalle
Veranstalter: TSC Sack

 
TSV Marienhagen gg. TT 1.Herren
14.02.2018 19:30 Uhr bis 14.02.2018 22:00 Uhr
 
Veranstaltungsort:
Veranstalter: TSC Sack

 
Referat mit anschl. Braunkohlessen
16.02.2018 17:00 Uhr bis 16.02.2018 20:00 Uhr
 
Veranstaltungsort: Gasthaus Zum Alten Krug
Veranstalter: SoVD-Ortsverband Langenholzen-Sack

 
TT 3.Jungen gg. Duinger SC II
17.02.2018 15:00 Uhr bis 17.02.2018 17:00 Uhr
 
Veranstaltungsort: Sporthalle
Veranstalter: TSC Sack

 
TT 3.Herren gg. TTC Wispenstein III
20.02.2018 20:00 Uhr bis 20.02.2018 22:00 Uhr
 
Veranstaltungsort: Sporthalle
Veranstalter: TSC Sack

 
TT 2.Herren gg. SV Wülfingen
21.02.2018 20:00 Uhr bis 21.02.2018 22:00 Uhr
 
Veranstaltungsort: Sporthalle
Veranstalter: TSC Sack

 
SV Rot-Weiß Ahrbergen gg. TT 1.Jungen
23.02.2018 18:00 Uhr bis 23.02.2018 20:00 Uhr
 
Veranstaltungsort:
Veranstalter: TSC Sack

 
SV Westfeld gg. TT 1.Herren
23.02.2018 20:00 Uhr bis 23.02.2018 22:00 Uhr
 
Veranstaltungsort:
Veranstalter: TSC Sack

 
SC Barienrode V gg. TT 3.Herren
23.02.2018 20:00 Uhr bis 23.02.2018 22:00 Uhr
 
Veranstaltungsort:
Veranstalter: TSC Sack

 
TT 2.Jungen gg. Post SV Alfeld II
24.02.2018 14:00 Uhr bis 24.02.2018 16:00 Uhr
 
Veranstaltungsort: Sporthalle
Veranstalter: TSC Sack

 
TT 2.Herren gg. TTC Adensen-Hallerburg
24.02.2018 18:00 Uhr bis 24.02.2018 20:00 Uhr
 
Veranstaltungsort: Sporthalle
Veranstalter: TSC Sack

 
FB Herren gg. TSV Gronau II
25.02.2018 14:00 Uhr bis 25.02.2018 16:00 Uhr
 
Veranstaltungsort: Sportplatz
Veranstalter: TSC Sack

 
TT 1.Herren gg. PSV GW Hildesheim VI
27.02.2018 20:00 Uhr bis 27.02.2018 22:00 Uhr
 
Veranstaltungsort: Sporthalle
Veranstalter: TSC Sack

 
TSV Marienhagen II gg. TT 2.Herren
28.02.2018 19:30 Uhr bis 28.02.2018 22:00 Uhr
 
Veranstaltungsort:
Veranstalter: TSC Sack

 
Gemeinsamer Weltgebetstag
02.03.2018 18:00 Uhr bis 02.03.2018 20:00 Uhr
 
Veranstaltungsort: St.Katharinen
Veranstalter: Ev.-luth. Kirchengemeinde Am Sackwald

 
Duinger SC II gg. TT 2.Jungen
02.03.2018 18:00 Uhr bis 02.03.2018 20:00 Uhr
 
Veranstaltungsort:
Veranstalter: TSC Sack

 
TT 2.Jungen gg. TSV Gronau II
03.03.2018 15:00 Uhr bis 03.03.2018 17:00 Uhr
 
Veranstaltungsort: Sporthalle
Veranstalter: TSC Sack

 
FB Herren gg. SSV Limmer
04.03.2018 14:00 Uhr bis 04.03.2018 16:00 Uhr
 
Veranstaltungsort: Sportplatz
Veranstalter: TSC Sack

 
DRK-Treffen - Geschichten zum Osterfest
05.03.2018 17:00 Uhr bis 05.03.2018 20:00 Uhr
 
Veranstaltungsort: Dalmatiengrill
Veranstalter: DRK Langenholzen-Sack

 
TT 3.Herren gg. SG Marienburger Höhe II
07.03.2018 20:00 Uhr bis 07.03.2018 22:00 Uhr
 
Veranstaltungsort: Sporthalle
Veranstalter: TSC Sack

 
Tuspo Schliekum gg. TT 1.Jungen
09.03.2018 17:30 Uhr bis 09.03.2018 19:30 Uhr
 
Veranstaltungsort:
Veranstalter: TSC Sack

 
MTV Elze III gg. TT 2.Herren
09.03.2018 19:30 Uhr bis 09.03.2018 22:00 Uhr
 
Veranstaltungsort:
Veranstalter: TSC Sack

 
MTSV Jahn Eschershausen gg. U17-Junioren
10.03.2018 14:00 Uhr bis 10.03.2018 16:00 Uhr
 
Veranstaltungsort:
Veranstalter: TSC Sack

 
Mitgliederversammlung
10.03.2018 15:00 Uhr bis 10.03.2018 18:00 Uhr
 
Veranstaltungsort: Gasthaus Zum Alten Krug
Veranstalter: SoVD-Ortsverband Langenholzen-Sack

 
Tuspo Lamspringe II gg. TT 3.Herren
10.03.2018 16:00 Uhr bis 10.03.2018 18:00 Uhr
 
Veranstaltungsort:
Veranstalter: TSC Sack

 
Kirchenvorstandswahlen in Sack und Langenholzen
11.03.2018 09:00 Uhr bis 11.03.2018 15:00 Uhr
 
Veranstaltungsort:
Veranstalter: Ev.-luth. Kirchengemeinde Am Sackwald

 
SG Alfeld/Sack I gg. SSV Elze
11.03.2018 11:00 Uhr bis 11.03.2018 13:00 Uhr
 
Veranstaltungsort: Sportplatz
Veranstalter: TSC Sack

 
Spvgg Burgstemmen-Mahlerten II gg. FB Herren
11.03.2018 11:00 Uhr bis 11.03.2018 13:00 Uhr
 
Veranstaltungsort:
Veranstalter: TSC Sack

 
TT 1.Herren gg. SG Hönze
13.03.2018 19:30 Uhr bis 13.03.2018 22:00 Uhr
 
Veranstaltungsort: Sporthalle
Veranstalter: TSC Sack

 
"Equal Pay Day 2018"-Internationaler Aktionstag
17.03.2018 06:00 Uhr bis 17.03.2018 20:00 Uhr
 
Veranstaltungsort:
Veranstalter: SoVD-Ortsverband Langenholzen-Sack

 
U17-Junioren gg. TUS GW Himmelsthür
17.03.2018 13:00 Uhr bis 17.03.2018 15:00 Uhr
 
Veranstaltungsort: Sportplatz
Veranstalter: TSC Sack

 
TT 1.Jungen gg. TSV Gronau
17.03.2018 15:00 Uhr bis 17.03.2018 17:00 Uhr
 
Veranstaltungsort: Sporthalle
Veranstalter: TSC Sack

 
Treffen mit Vereinen und Verbänden
17.03.2018 18:30 Uhr bis 17.03.2018 20:30 Uhr
 
Veranstaltungsort: Dalmatien-Grill
Veranstalter: SPD Hörsum/ Langenholzen/ Sack

 
SG Alfeld/Sack I gg. JFC Kaspel
18.03.2018 11:00 Uhr bis 18.03.2018 13:00 Uhr
 
Veranstaltungsort: Sportplatz
Veranstalter: TSC Sack

 
FB Herren gg. TSV Föhrste II
18.03.2018 14:00 Uhr bis 18.03.2018 16:00 Uhr
 
Veranstaltungsort: Sportplatz
Veranstalter: TSC Sack

 
Osterferien
19.03.2018 bis 03.04.2018
 
Veranstaltungsort:
Veranstalter:

 
MTV Banteln gg. FB Herren
25.03.2018 15:00 Uhr bis 25.03.2018 17:00 Uhr
 
Veranstaltungsort:
Veranstalter: TSC Sack

 
SV Friesen Langenholzen gg. FB Herren
31.03.2018 15:00 Uhr bis 31.03.2018 17:00 Uhr
 
Veranstaltungsort:
Veranstalter: TSC Sack

 
Osterfeuer
01.04.2018 18:00 Uhr bis 01.04.2018 22:00 Uhr
 
Veranstaltungsort: Osterfeuerwiese
Veranstalter: Feuerwehr Sack und TSC Sack

 
VFV Borussia Hildesheim gg. SG Alfeld/Sack II
03.04.2018 19:00 Uhr bis 03.04.2018 21:00 Uhr
 
Veranstaltungsort:
Veranstalter: TSC Sack

 
SG Alfeld/Sack II gg. PSV GW Hildesheim III
04.04.2018 18:30 Uhr bis 04.04.2018 20:30 Uhr
 
Veranstaltungsort: Sportplatz
Veranstalter: TSC Sack

 
FB Herren gg. TSV Warzen II
05.04.2018 18:30 Uhr bis 05.04.2018 20:30 Uhr
 
Veranstaltungsort: Sportplatz
Veranstalter: TSC Sack

 
U10-Junioren gg. JFC Nord
06.04.2018 17:30 Uhr bis 06.04.2018 19:30 Uhr
 
Veranstaltungsort: Sportplatz
Veranstalter: TSC Sack

 
SG Wohldenberg/Holle gg. U15-Juniorinnen
06.04.2018 17:30 Uhr bis 06.04.2018 19:30 Uhr
 
Veranstaltungsort:
Veranstalter: TSC Sack

 
TSV Gronau II gg. TT 3.Jungen
06.04.2018 17:30 Uhr bis 06.04.2018 19:30 Uhr
 
Veranstaltungsort:
Veranstalter: TSC Sack

 
U15-Juniorinnen gg. SSV Elze
07.04.2018 11:30 Uhr bis 07.04.2018 13:30 Uhr
 
Veranstaltungsort: Sportplatz
Veranstalter: TSC Sack

 
U17-Junioren gg. 1.JFC AEB Hildesheim
07.04.2018 16:00 Uhr bis 07.04.2018 18:00 Uhr
 
Veranstaltungsort: Sportplatz
Veranstalter: TSC Sack

 
TT 2.Herren gg. SV Friesen Langenholzen
07.04.2018 18:00 Uhr bis 07.04.2018 20:00 Uhr
 
Veranstaltungsort: Sporthalle
Veranstalter: TSC Sack

 
SG Alfeld/Sack II gg. TSV Eberholzen
07.04.2018 18:30 Uhr bis 07.04.2018 20:30 Uhr
 
Veranstaltungsort: Sportplatz
Veranstalter: TSC Sack

 
SV Wülfingen gg. TT 1.Jungen
08.04.2018 10:00 Uhr bis 08.04.2018 12:00 Uhr
 
Veranstaltungsort:
Veranstalter: TSC Sack

 
SV Wülfingen II gg. TT 3.Jungen
08.04.2018 11:00 Uhr bis 08.04.2018 13:00 Uhr
 
Veranstaltungsort:
Veranstalter: TSC Sack

 
SG Alfeld/Sack I gg. FC Ruthe II
08.04.2018 11:00 Uhr bis 08.04.2018 13:00 Uhr
 
Veranstaltungsort: Sportplatz
Veranstalter: TSC Sack

 
FB Herren gg. FC Ambergau-Volkersheim II
08.04.2018 15:00 Uhr bis 08.04.2018 17:00 Uhr
 
Veranstaltungsort: Sportplatz
Veranstalter: TSC Sack

 
DRK-Treffen
09.04.2018 17:00 Uhr bis 09.04.2018 20:00 Uhr
 
Veranstaltungsort: Daltmatiengrill
Veranstalter: DRK Ortsverein Langenholzen-Sack

 
U15-Juniorinnen I gg. U15-Juniorinnen II
11.04.2018 17:30 Uhr bis 11.04.2018 19:30 Uhr
 
Veranstaltungsort: Sportplatz
Veranstalter: TSC Sack

 
TT 1.Herren gg. TSV Warzen II
11.04.2018 20:00 Uhr bis 11.04.2018 22:00 Uhr
 
Veranstaltungsort: Sporthalle
Veranstalter: TSC Sack

 
SG Westfeld/Sehlem gg. SG Alfeld/Sack II
12.04.2018 18:30 Uhr bis 12.04.2018 20:30 Uhr
 
Veranstaltungsort:
Veranstalter: TSC Sack

 
FB Herren gg. SG Eitzum Rheden Brügggen
12.04.2018 18:30 Uhr bis 12.04.2018 20:30 Uhr
 
Veranstaltungsort: Sportplatz
Veranstalter: TSC Sack

 
SC Harsum II gg. U10-Junioren
13.04.2018 17:30 Uhr bis 13.04.2018 19:30 Uhr
 
Veranstaltungsort:
Veranstalter: TSC Sack

 
DJK BW Hildesheim II gg. TT 1.Herren
13.04.2018 20:00 Uhr bis 13.04.2018 22:00 Uhr
 
Veranstaltungsort:
Veranstalter: TSC Sack

 
SV Emmerke V gg. TT 3.Herren
13.04.2018 20:30 Uhr bis 13.04.2018 22:00 Uhr
 
Veranstaltungsort:
Veranstalter: TSC Sack

 
U15-Juniorinnen gg. DJB BW Hildesheim
14.04.2018 13:30 Uhr bis 14.04.2018 15:30 Uhr
 
Veranstaltungsort: Sportplatz
Veranstalter: TSC Sack

 
TT 2.Jungen gg. Post SV Alfeld
14.04.2018 15:00 Uhr bis 14.04.2018 17:00 Uhr
 
Veranstaltungsort: Sporthalle
Veranstalter: TSC Sack

 
DSC Duingen gg. SG Alfeld/Sack II
14.04.2018 17:00 Uhr bis 14.04.2018 19:00 Uhr
 
Veranstaltungsort:
Veranstalter: TSC Sack

 
SG Sehlem/Westfeld gg. SG Alfeld/ Sack I
15.04.2018 11:00 Uhr bis 15.04.2018 13:00 Uhr
 
Veranstaltungsort:
Veranstalter: TSC Sack

 
SV BW Neuhof gg. U15-Juniorinnen II
15.04.2018 12:30 Uhr bis 15.04.2018 14:30 Uhr
 
Veranstaltungsort:
Veranstalter: TSC Sack

 
TSV Gronau II gg. FB Herren
15.04.2018 13:00 Uhr bis 15.04.2018 15:00 Uhr
 
Veranstaltungsort:
Veranstalter: TSC Sack

 
U15-Juniorinnen II gg. SVG Einbeck 05
18.04.2018 18:00 Uhr bis 18.04.2018 20:00 Uhr
 
Veranstaltungsort: Sportplatz
Veranstalter: TSC Sack

 
DJK BW Hildesheim gg. SG Alfeld/Sack
18.04.2018 18:30 Uhr bis 18.04.2018 20:30 Uhr
 
Veranstaltungsort:
Veranstalter: TSC Sack

 
SG Alfeld/Sack II gg. TUS Nettlingen
19.04.2018 19:00 Uhr bis 19.04.2018 21:00 Uhr
 
Veranstaltungsort: Sportplatz
Veranstalter: TSC Sack

 
SV BW Neuhof gg. U17-Junioren
20.04.2018 17:30 Uhr bis 20.04.2018 19:30 Uhr
 
Veranstaltungsort:
Veranstalter: TSC Sack

 
JFC Kaspel gg. U15-Juniorinnen II
20.04.2018 18:00 Uhr bis 20.04.2018 20:00 Uhr
 
Veranstaltungsort:
Veranstalter: TSC Sack

 
Orgel- und Violinenkonzert
20.04.2018 19:00 Uhr bis 20.04.2018 21:00 Uhr
 
Veranstaltungsort: St.Georg Kirche Sack
Veranstalter: Ev.-luth.Kirche

 
Konzert
20.04.2018 19:00 Uhr bis 20.04.2018 22:00 Uhr
 
Veranstaltungsort: St.Georg
Veranstalter: Ev.-luth. Kirchengemeinde Am Sackwald

 
SVG Einbeck 05 gg. U15-Juniorinnen II
21.04.2018 13:00 Uhr bis 21.04.2018 15:00 Uhr
 
Veranstaltungsort:
Veranstalter: TSC Sack

 
SG Alfeld/Sack II gg. SV Freden
21.04.2018 17:00 Uhr bis 21.04.2018 19:00 Uhr
 
Veranstaltungsort: Sporthalle
Veranstalter: TSC Sack

 
SG Alfeld/Sack I gg. SSV Förste
22.04.2018 11:00 Uhr bis 22.04.2018 13:00 Uhr
 
Veranstaltungsort: Sporthalle
Veranstalter: TSC Sack

 
TSV Warzen II gg. FB Herren
22.04.2018 14:00 Uhr bis 22.04.2018 16:00 Uhr
 
Veranstaltungsort:
Veranstalter: TSC Sack

 
SG Alfeld/Sack I gg. Tus Lühnde
25.04.2018 18:30 Uhr bis 25.04.2018 20:30 Uhr
 
Veranstaltungsort: Sportplatz
Veranstalter: TSC Sack

 
FB Herren gg. SV Heinum
26.04.2018 18:30 Uhr bis 26.04.2018 20:30 Uhr
 
Veranstaltungsort: Sportplatz
Veranstalter: TSC Sack

 
PSV GW Hildesheim gg. U10-Junioren
28.04.2018 10:00 Uhr bis 28.04.2018 12:00 Uhr
 
Veranstaltungsort:
Veranstalter: TSC Sack

 
U15-Juniorinnen I gg. Vfv Borussia Hildesheim
28.04.2018 13:30 Uhr bis 28.04.2018 15:30 Uhr
 
Veranstaltungsort: Sportplatz
Veranstalter: TSC Sack

 
WTW Wallensen gg. U15-Juniorinnen II
28.04.2018 14:45 Uhr bis 28.04.2018 16:45 Uhr
 
Veranstaltungsort:
Veranstalter: TSC Sack

 
U17-Junioren gg. FC Ruthe
28.04.2018 16:00 Uhr bis 28.04.2018 18:00 Uhr
 
Veranstaltungsort: Sportplatz
Veranstalter: TSC Sack

 
MTV Banteln gg. SG Alfeld/Sack II
29.04.2018 11:00 Uhr bis 29.04.2018 13:00 Uhr
 
Veranstaltungsort:
Veranstalter: TSC Sack

 
Vfb Oedelum gg. SG Alfeld/Sack I
29.04.2018 11:00 Uhr bis 29.04.2018 13:00 Uhr
 
Veranstaltungsort:
Veranstalter: TSC Sack

 
FB Herren gg. SG Freden/Hörsum 2
29.04.2018 15:00 Uhr bis 29.04.2018 17:00 Uhr
 
Veranstaltungsort: Sportplatz
Veranstalter: TSC Sack

 
SG Alfeld/Sack I gg. Vfb Oedelum
02.05.2018 19:00 Uhr bis 02.05.2018 21:00 Uhr
 
Veranstaltungsort: Sportplatz
Veranstalter: TSC Sack

 
U10-Junioren gg. SSV Förste
04.05.2018 17:30 Uhr bis 04.05.2018 19:30 Uhr
 
Veranstaltungsort: Sportplatz
Veranstalter: TSC Sack

 
SG Wohldenberg/Holle gg. U15-Juniorinnen II
04.05.2018 17:30 Uhr bis 04.05.2018 19:30 Uhr
 
Veranstaltungsort:
Veranstalter: TSC Sack

 
U15-Juniorinnen I gg. WTW Wallensen
05.05.2018 13:30 Uhr bis 05.05.2018 15:30 Uhr
 
Veranstaltungsort: Sportplatz
Veranstalter: TSC Sack

 
SG Alfeld/Sack II gg. TSV Deinsen
05.05.2018 17:00 Uhr bis 05.05.2018 19:00 Uhr
 
Veranstaltungsort: Sportplatz
Veranstalter: TSC Sack

 
Konfirmation
06.05.2018 10:00 Uhr bis 06.05.2018 12:00 Uhr
 
Veranstaltungsort: St.Bonifatius
Veranstalter: Ev.-luth. Kirchengemeinde Am Sackwald

 
SG Alfeld/Sack I gg. SG Bockenem/Ambergau
06.05.2018 11:00 Uhr bis 06.05.2018 13:00 Uhr
 
Veranstaltungsort: Sportplatz
Veranstalter: TSC Sack

 
SV Alfeld gg. U17-Junioren
06.05.2018 11:00 Uhr bis 06.05.2018 13:00 Uhr
 
Veranstaltungsort:
Veranstalter: TSC Sack

 
SG Eitzum Rheden Brüggen gg. FB Herren
06.05.2018 15:00 Uhr bis 06.05.2018 17:00 Uhr
 
Veranstaltungsort:
Veranstalter: TSC Sack

 
Tagesfahrt nach Hermannsburg und Celle
08.05.2018 09:00 Uhr bis 08.05.2018 18:00 Uhr
 
Veranstaltungsort:
Veranstalter: DRK Ortsverein Langenholzen-Sack

 
U17-Junioren gg. SV Bockenem 2007
12.05.2018 16:00 Uhr bis 12.05.2018 18:00 Uhr
 
Veranstaltungsort: Sportplatz
Veranstalter: TSC Sack

 
PSV GW Hildesheim III gg. SG Alfeld/Sack II
12.05.2018 17:00 Uhr bis 12.05.2018 19:00 Uhr
 
Veranstaltungsort:
Veranstalter: TSC Sack

 
Tus Lühnde gg. SG Alfeld/Sack I
13.05.2018 11:00 Uhr bis 13.05.2018 13:00 Uhr
 
Veranstaltungsort:
Veranstalter: TSC Sack

 
JSG Bad Salzdetfurth 2016 gg. U17-Junioren
15.05.2018 18:30 Uhr bis 15.05.2018 20:30 Uhr
 
Veranstaltungsort:
Veranstalter: TSC Sack

 
U17-Junioren gg. JSG Adensen/Wülfingen
23.05.2018 18:30 Uhr bis 23.05.2018 20:30 Uhr
 
Veranstaltungsort: Sportplatz
Veranstalter: TSC Sack

 
JSV 02 Giesen II gg. U10-Junioren
26.05.2018 10:30 Uhr bis 26.05.2018 12:30 Uhr
 
Veranstaltungsort:
Veranstalter: TSC Sack

 
DJK BW Hildesheim gg. U15-Juniorinnen II
26.05.2018 14:00 Uhr bis 26.05.2018 16:00 Uhr
 
Veranstaltungsort:
Veranstalter: TSC Sack

 
SSV Elze gg. U15-Juniorinnen I
26.05.2018 15:40 Uhr bis 26.05.2018 17:40 Uhr
 
Veranstaltungsort:
Veranstalter: TSC Sack

 
SG Alfeld/Sack II gg. SG Westfeld/Sehlem
26.05.2018 17:00 Uhr bis 26.05.2018 19:00 Uhr
 
Veranstaltungsort: Sportplatz
Veranstalter: TSC Sack

 
SV RW Wohldenberg gg. U17-Junioren
27.05.2018 11:00 Uhr bis 27.05.2018 13:00 Uhr
 
Veranstaltungsort:
Veranstalter: TSC Sack

 
SG Alfeld/Sack I gg. SG Wohldenberg/Holle
27.05.2018 11:00 Uhr bis 27.05.2018 13:00 Uhr
 
Veranstaltungsort: Sportplatz
Veranstalter: TSC Sack

 
FB Herren gg. SV Bockenem 1919/08
27.05.2018 15:00 Uhr bis 27.05.2018 17:00 Uhr
 
Veranstaltungsort: Sportplatz
Veranstalter: TSC Sack

 
U10-Junioren gg. JFV Süd II
29.05.2018 18:30 Uhr bis 29.05.2018 20:30 Uhr
 
Veranstaltungsort: Sportplatz
Veranstalter: TSC Sack

 
U17-Junioren gg. JSV 02 Giesen
30.05.2018 18:30 Uhr bis 30.05.2018 20:30 Uhr
 
Veranstaltungsort: Sportplatz
Veranstalter: TSC Sack

 
U15-Juniorinnen I gg. SV BW Neuhof
31.05.2018 18:30 Uhr bis 31.05.2018 20:30 Uhr
 
Veranstaltungsort: TSC Sack
Veranstalter: TSC Sack

 
U10-Junioren gg. SC Itzum II
01.06.2018 17:30 Uhr bis 01.06.2018 19:30 Uhr
 
Veranstaltungsort: Sportplatz
Veranstalter: TSC Sack

 
JFC Kaspel gg. U15-Juniorinnen
01.06.2018 18:00 Uhr bis 01.06.2018 20:00 Uhr
 
Veranstaltungsort:
Veranstalter: TSC Sack

 
U15-Juniorinnen II gg. Vfv Borussia Hildesheim
02.06.2018 11:30 Uhr bis 02.06.2018 13:30 Uhr
 
Veranstaltungsort: Sportplatz
Veranstalter: TSC Sack

 
TUS GW Hildesheim gg. U17-Junioren
02.06.2018 16:10 Uhr bis 02.06.2018 18:10 Uhr
 
Veranstaltungsort:
Veranstalter: TSC Sack

 
SG Alfeld/Sack II gg. Vfv Borussia Hildesheim
02.06.2018 17:00 Uhr bis 02.06.2018 19:00 Uhr
 
Veranstaltungsort: Sportplatz
Veranstalter: TSC Sack

 
AlfeldSports
03.06.2018 bis 03.06.2018
 
Veranstaltungsort:
Veranstalter:

 
SG Sorsum/Emmerke/Neuhof gg. SG Alfeld/Sack I
03.06.2018 11:00 Uhr bis 03.06.2018 11:00 Uhr
 
Veranstaltungsort:
Veranstalter: TSC Sack

 
SV Heinum gg. FB Herren
03.06.2018 15:00 Uhr bis 03.06.2018 17:00 Uhr
 
Veranstaltungsort:
Veranstalter: TSC Sack

 
Grillen
06.06.2018 16:30 Uhr bis 06.06.2018 20:00 Uhr
 
Veranstaltungsort: Wassergrundstück der Hottensteiner
Veranstalter: DRK Langenholzen-Sack

 
Taggesfahrt zum Spargelessen
08.06.2018 09:00 Uhr bis 08.06.2018 18:00 Uhr
 
Veranstaltungsort:
Veranstalter: SoVD-Ortsverband Langenholzen-Sack

 
JSG Bad Salzdetfurth 2016 gg. U10-Junioren
09.06.2018 11:30 Uhr bis 09.06.2018 13:30 Uhr
 
Veranstaltungsort:
Veranstalter: TSC Sack

 
SVG Einbeck 05 gg. U15-Juniorinnen II
09.06.2018 14:00 Uhr bis 09.06.2018 16:00 Uhr
 
Veranstaltungsort:
Veranstalter: TSC Sack

 
U17-Junioren gg. JSG Hils
09.06.2018 16:00 Uhr bis 09.06.2018 18:00 Uhr
 
Veranstaltungsort: Sportplatz
Veranstalter: TSC Sack

 
Bernd-Meyer-Staffelmarathon
17.06.2018 09:00 Uhr bis 17.06.2018 18:00 Uhr
 
Veranstaltungsort: Alfeld
Veranstalter:

 
Referat mit anschl. Frauenfrühstück
24.06.2018 10:00 Uhr bis 24.06.2018 12:00 Uhr
 
Veranstaltungsort: Gasthaus Zum Alten Krug
Veranstalter: SoVD-Ortsverband Langenholzen-Sack und DRK Ortsverein Langenholzen-Sack

 
Sommerferien
28.06.2018 bis 08.08.2018
 
Veranstaltungsort:
Veranstalter:

 
Schützenfest
10.08.2018 16:00 Uhr bis 13.08.2018 18:00 Uhr
 
Veranstaltungsort: Alfeld
Veranstalter: Schützenverein Alfeld

 
Grillen
16.08.2018 17:00 Uhr bis 16.08.2018 20:00 Uhr
 
Veranstaltungsort: Wassergrundstück der Hottensteiner
Veranstalter: SoVD-Ortsverband Langenholzen-Sack

 
Staffelwettkämpfe
25.08.2018 13:00 Uhr bis 25.08.2018 18:00 Uhr
 
Veranstaltungsort: Feuerwehr Sack
Veranstalter: Feuerwehren der Stadt Alfeld/ Leine

 
Heringsessen
04.09.2018 16:30 Uhr bis 04.09.2018 19:00 Uhr
 
Veranstaltungsort: Wassergrundstück der Hottensteiner
Veranstalter: DRK Ortsverein Langenholzen-Sack

 
Tagesfahrt
06.09.2018 08:30 Uhr bis 06.09.2018 19:00 Uhr
 
Veranstaltungsort:
Veranstalter: SoVD-Ortsverband Langenholzen-Sack

 
Stadtfest
14.09.2018 16:00 Uhr bis 16.09.2018 18:00 Uhr
 
Veranstaltungsort: Alfeld/ Leine
Veranstalter: Stadt Alfeld/ Leine

 
18.Säcker Bosselturnier
29.09.2018 13:00 Uhr bis 29.09.2018 20:00 Uhr
 
Veranstaltungsort: Kleine Straße
Veranstalter: Feuerwehr Sack

 
Herbstferien
01.10.2018 bis 14.10.2018
 
Veranstaltungsort:
Veranstalter:

 
DRK-Treffen
01.10.2018 17:00 Uhr bis 01.10.2018 20:00 Uhr
 
Veranstaltungsort: Gasthaus Zum Alten Krug
Veranstalter: DRK Ortsverein Langenholzen-Sack

 
AIM Alfeld
05.10.2018 16:00 Uhr bis 07.10.2018 18:00 Uhr
 
Veranstaltungsort: Hackelmasch
Veranstalter: Stadt Alfeld/ Leine

 
Referat mit anschl. Schlachteessen
11.10.2018 17:00 Uhr bis 11.10.2018 20:00 Uhr
 
Veranstaltungsort: Gasthaus Zum Alten Krug
Veranstalter: SoVD-Ortsverband Langenholzen-Sack

 
Terminabsprache für 2019
25.10.2018 19:00 Uhr bis 25.10.2018 21:00 Uhr
 
Veranstaltungsort: Pfarrhaus Langenholzen
Veranstalter: Alle Vereine in Sack und Langenholzen

 
Gospelkonzert
03.11.2018 19:00 Uhr bis 03.11.2018 21:00 Uhr
 
Veranstaltungsort: St.Georg Kirche
Veranstalter:

 
DRK-Treffen
05.11.2018 17:00 Uhr bis 05.11.2018 19:00 Uhr
 
Veranstaltungsort: Gasthaus Zum Alten Krug
Veranstalter: DRK Ortsverein Langenholzen-Sack

 
Skat- und Knobelturnier
09.11.2018 19:00 Uhr bis 09.11.2018 22:00 Uhr
 
Veranstaltungsort:
Veranstalter: TSC Sack Vorstand

 
Weihnachtsfeier
03.12.2018 17:00 Uhr bis 03.12.2018 20:00 Uhr
 
Veranstaltungsort: Gasthaus Zum Alten Krug
Veranstalter: DRK Ortsverein Langenholzen-Sack

 
Referat mit anschl. Adventskaffee
06.12.2018 15:00 Uhr bis 06.12.2018 18:00 Uhr
 
Veranstaltungsort: Gasthaus Zum Alten Krug
Veranstalter: SoVD-Ortsverband Langenholzen-Sack

 
Braunkohlwanderung
08.12.2018 14:00 Uhr bis 08.12.2018 20:00 Uhr
 
Veranstaltungsort:
Veranstalter: Feuerwehr Sack

 
Weihnachtsfeier der Kaffee- und Klöngruppe
09.12.2018 12:00 Uhr bis 09.12.2018 18:00 Uhr
 
Veranstaltungsort: Gasthaus Zum Alten Krug
Veranstalter: DRK Ortsverein Langenholzen-Sack

 
Weihnachtsferien
22.12.2018 bis 04.01.2019
 
Veranstaltungsort:
Veranstalter:

 
Jahreshauptversammlung Feuerwehr
04.01.2019 19:30 Uhr bis 04.01.2019 22:00 Uhr
 
Veranstaltungsort: Gasthaus "Zum Alten Krug"
Veranstalter: Feuerwehr Sack

 
Jahreshauptversammlung TSC Sack
18.01.2019 20:00 Uhr bis 18.01.2019 22:00 Uhr
 
Veranstaltungsort: Gasthaus "Zum Alten Krug"
Veranstalter: TSC Sack

 
Osterferien
08.04.2019 bis 23.04.2019
 
Veranstaltungsort:
Veranstalter: