Sie sind hier: Startseite / Kalender
DeutschEnglishFrancais
19.9.2018 : 13:15 : +0200

Veranstaltungskalender

Veranstaltungskalender


Nachstehend finden Sie die Liste der kommenden Veranstaltungen in Sack. Alle Termine ohne Gewähr:


Post SV Alfeld IV gg. 3.Herren
18.09.2018 20:00 Uhr bis 18.09.2018 22:00 Uhr
 
Veranstaltungsort:
Veranstalter: TSC Sack Sparte Tischtennis

 
Damen gg.TTC Heersum II
19.09.2018 19:30 Uhr bis 19.09.2018 22:00 Uhr
 
Veranstaltungsort: Sporthalle
Veranstalter: TSC Sack Sparte Tischtennis

 
SV Rot-Weiß Ahrbergeb gg. 2.Jungen
21.09.2018 18:00 Uhr bis 21.09.2018 20:00 Uhr
 
Veranstaltungsort:
Veranstalter: TSC Sack Sparte Tischtennis

 
TSV Gronau-Leine gg. U10-Junioren
22.09.2018 13:00 Uhr bis 22.09.2018 15:00 Uhr
 
Veranstaltungsort:
Veranstalter: TSC Sack Sparte Fußball

 
U17-Juniorinnen gg. FC Ruthe
22.09.2018 14:00 Uhr bis 22.09.2018 16:00 Uhr
 
Veranstaltungsort: Sportplatz
Veranstalter: TSC Sack Sparte Fußball

 
RV Kehrwieder Dinklar II gg. Damen
22.09.2018 14:00 Uhr bis 22.09.2018 16:00 Uhr
 
Veranstaltungsort:
Veranstalter: TSC Sack Sparte Tischtennis

 
Damen gg. SG Wohldenberg/Holle
23.09.2018 11:00 Uhr bis 23.09.2018 13:00 Uhr
 
Veranstaltungsort: Sportplatz
Veranstalter: TSC Sack Sparte Fußball

 
Drachenfest
23.09.2018 14:00 Uhr bis 23.09.2018 16:30 Uhr
 
Veranstaltungsort: Drachenfestwiese
Veranstalter: TSC Sack Jugendausschuss

 
SV Friesen Langenholzen gg. FB Herren
23.09.2018 15:00 Uhr bis 23.09.2018 17:00 Uhr
 
Veranstaltungsort:
Veranstalter: Sparte Fußball

 
3.Herren gg. Duinger SC III
26.09.2018 19:30 Uhr bis 26.09.2018 22:00 Uhr
 
Veranstaltungsort: Sporthalle
Veranstalter: TSC Sack Sparte Tischtennis

 
1.Herren gg. STC Eime
26.09.2018 20:00 Uhr bis 26.09.2018 22:00 Uhr
 
Veranstaltungsort: Sporthalle
Veranstalter: TSC Sack Sparte Tischtennis

 
Schnupperturnen für Kinder zwischen 6 und 14 Jahren
28.09.2018 17:30 Uhr bis 28.09.2018 18:30 Uhr
 
Veranstaltungsort: Sporthalle
Veranstalter: TSC Sack Sparte Turnen

 
18.Säcker Bosselturnier
29.09.2018 13:00 Uhr bis 29.09.2018 20:00 Uhr
 
Veranstaltungsort: Kleine Straße
Veranstalter: Feuerwehr Sack

 
SSV Förste gg. Damen
30.09.2018 14:00 Uhr bis 30.09.2018 16:00 Uhr
 
Veranstaltungsort:
Veranstalter: TSC Sack Sparte Fußball

 
FB Herren gg. SSV Limmer
30.09.2018 15:00 Uhr bis 30.09.2018 17:00 Uhr
 
Veranstaltungsort: Sportplatz Sack
Veranstalter: Sparte Fußball

 
Herbstferien
01.10.2018 bis 14.10.2018
 
Veranstaltungsort:
Veranstalter:

 
DRK-Treffen
01.10.2018 17:00 Uhr bis 01.10.2018 20:00 Uhr
 
Veranstaltungsort: Gasthaus Zum Alten Krug
Veranstalter: DRK Ortsverein Langenholzen-Sack

 
AIM Alfeld
05.10.2018 16:00 Uhr bis 07.10.2018 18:00 Uhr
 
Veranstaltungsort: Hackelmasch
Veranstalter: Stadt Alfeld/ Leine

 
PSV GW Hildesheim II gg. Damen
07.10.2018 11:00 Uhr bis 07.10.2018 13:00 Uhr
 
Veranstaltungsort:
Veranstalter: TSC Sack Sparte Fußball

 
SV Heinum gg. FB Herren
07.10.2018 15:00 Uhr bis 07.10.2018 17:00 Uhr
 
Veranstaltungsort:
Veranstalter: Sparte Fußball

 
Referat mit anschl. Schlachteessen
11.10.2018 17:00 Uhr bis 11.10.2018 20:00 Uhr
 
Veranstaltungsort: Gasthaus Zum Alten Krug
Veranstalter: SoVD-Ortsverband Langenholzen-Sack

 
U10-Junioren gg. SC Harsum II
12.10.2018 17:30 Uhr bis 12.10.2018 19:30 Uhr
 
Veranstaltungsort: Sportplatz
Veranstalter: TSC Sack Sparte Fußball

 
Damen gg. SG Sehlem/ Westfeld
14.10.2018 11:00 Uhr bis 14.10.2018 13:00 Uhr
 
Veranstaltungsort: Sportplatz
Veranstalter: TSC Sack Sparte Fußball

 
FB Herren gg. Spvgg Burgstemmen-Mahlerten II
14.10.2018 15:00 Uhr bis 14.10.2018 17:00 Uhr
 
Veranstaltungsort: Sportplatz Sack
Veranstalter: Sparte Fußball

 
2.Herren gg. SV Hildesia Diekholzen III
16.10.2018 20:00 Uhr bis 16.10.2018 22:00 Uhr
 
Veranstaltungsort: Sporthalle
Veranstalter: TSC Sack Sparte Tischtennis

 
3.Herren gg. TSG Everode
17.10.2018 19:00 Uhr bis 17.10.2018 21:00 Uhr
 
Veranstaltungsort: Sporthalle
Veranstalter: TSC Sack Sparte Tischtennis

 
2.Herren gg. MTV Nordstemmen IV
17.10.2018 19:30 Uhr bis 17.10.2018 22:00 Uhr
 
Veranstaltungsort: Sporthalle
Veranstalter: TSC Sack Sparte Tischtennis

 
SC Bettmar gg. 2.Jungen
19.10.2018 17:00 Uhr bis 19.10.2018 19:00 Uhr
 
Veranstaltungsort:
Veranstalter: TSC Sack Sparte Tischtennis

 
JFV Süd 2014 II gg. U10-Junioren
19.10.2018 17:30 Uhr bis 19.10.2018 19:30 Uhr
 
Veranstaltungsort:
Veranstalter: TSC Sack Sparte Fußball

 
WTW Wallensen gg. U17-Juniorinnen
20.10.2018 14:00 Uhr bis 20.10.2018 16:00 Uhr
 
Veranstaltungsort:
Veranstalter: TSC Sack Sparte Fußball

 
Damen gg. VfB Bodenburg III
20.10.2018 16:00 Uhr bis 20.10.2018 18:00 Uhr
 
Veranstaltungsort: Sporthalle
Veranstalter: TSC Sack Sparte Tischtennis

 
TUS Lühnde gg. Damen
21.10.2018 11:00 Uhr bis 21.10.2018 13:00 Uhr
 
Veranstaltungsort:
Veranstalter: TSC Sack Sparte Fußball

 
Senioren Ü40 - TTC Wispenstein II
23.10.2018 20:00 Uhr bis 23.10.2018 22:00 Uhr
 
Veranstaltungsort:
Veranstalter: TSC Sack Sparte Tischtennis

 
Damen gg. TSV Warzen
24.10.2018 19:30 Uhr bis 24.10.2018 22:00 Uhr
 
Veranstaltungsort: Sporthalle
Veranstalter: TSC Sack Sparte Tischtennis

 
SG Hönze/Westfeld gg. 2.Herren
24.10.2018 19:30 Uhr bis 24.10.2018 22:00 Uhr
 
Veranstaltungsort:
Veranstalter: TSC Sack Sparte Tischtennis

 
Terminabsprache für 2019
25.10.2018 19:00 Uhr bis 25.10.2018 21:00 Uhr
 
Veranstaltungsort: Pfarrhaus Langenholzen
Veranstalter: Alle Vereine in Sack und Langenholzen

 
U10-Junioren gg. SV Alfeld
26.10.2018 17:30 Uhr bis 26.10.2018 19:30 Uhr
 
Veranstaltungsort: Sportplatz
Veranstalter: TSC Sack Sparte Fußball

 
TSV Adenstedt III gg. 2.Herren
26.10.2018 20:00 Uhr bis 26.10.2018 20:00 Uhr
 
Veranstaltungsort:
Veranstalter: TSC Sack Sparte Tischtennis

 
1.Jungen gg. SV Mehle
27.10.2018 11:00 Uhr bis 27.10.2018 13:00 Uhr
 
Veranstaltungsort: Sporthalle
Veranstalter: TSC Sack Sparte Tischtennis

 
U17-Juniorinnen gg. VFV Borussia Hildesheim
27.10.2018 14:00 Uhr bis 27.10.2018 16:00 Uhr
 
Veranstaltungsort: Sportplatz
Veranstalter: TSC Sack Sparte Fußball

 
3.Jungen gg. SV Hildesia Diekholzen II
27.10.2018 17:00 Uhr bis 27.10.2018 19:00 Uhr
 
Veranstaltungsort: Sporthalle
Veranstalter: TSC Sack Sparte Tischtennis

 
Damen gg. TSV Eberholzen
28.10.2018 10:00 Uhr bis 28.10.2018 12:00 Uhr
 
Veranstaltungsort: Sportplatz
Veranstalter: TSC Sack Sparte Fußball

 
FB Herren gg. SV Bockenem 2007 II
28.10.2018 14:00 Uhr bis 28.10.2018 16:00 Uhr
 
Veranstaltungsort: Sportplatz Sack
Veranstalter: Sparte Fußball

 
1.Herren gg. TSV Coppengrave
30.10.2018 19:30 Uhr bis 30.10.2018 22:00 Uhr
 
Veranstaltungsort: Sporthalle
Veranstalter: TSC Sack Sparte Tischtennis

 
2.Herren gg. SV Friesen Langenholzen
30.10.2018 19:30 Uhr bis 30.10.2018 22:00 Uhr
 
Veranstaltungsort: Sporthalle
Veranstalter: TSC Sack Sparte Tischtennis

 
FC Ruthe II gg. Damen
31.10.2018 18:30 Uhr bis 31.10.2018 20:30 Uhr
 
Veranstaltungsort:
Veranstalter: TSC Sack Sparte Fußball

 
SV Capellenhagen/Fölziehausen gg. 3.Herren
02.11.2018 19:30 Uhr bis 02.11.2018 22:00 Uhr
 
Veranstaltungsort:
Veranstalter: TSC Sack Sparte Tischtennis

 
JSG Warberg II gg. U10-Junioren
03.11.2018 11:00 Uhr bis 03.11.2018 13:00 Uhr
 
Veranstaltungsort:
Veranstalter: TSC Sack Sparte Fußball

 
TK Jahn Sarstedt II gg. 1.Jungen
03.11.2018 14:00 Uhr bis 03.11.2018 16:00 Uhr
 
Veranstaltungsort:
Veranstalter: TSC Sack Sparte Tischtennis

 
2.Jungen gg. Vfb Bodenburg
03.11.2018 15:00 Uhr bis 03.11.2018 17:00 Uhr
 
Veranstaltungsort: Sporthalle
Veranstalter: TSC Sack Sparte Tischtennis

 
1.Herren gg. PSV GW Hildesheim VI
03.11.2018 16:00 Uhr bis 03.11.2018 18:00 Uhr
 
Veranstaltungsort: Sporthalle
Veranstalter: TSC Sack Sparte Tischtennis

 
SV Wülfingen II gg. 3.Jungen
03.11.2018 17:00 Uhr bis 03.11.2018 19:00 Uhr
 
Veranstaltungsort:
Veranstalter: TSC Sack Sparte Tischtennis

 
Gospelkonzert
03.11.2018 19:00 Uhr bis 03.11.2018 21:00 Uhr
 
Veranstaltungsort: St.Georg Kirche
Veranstalter:

 
Damen gg. Vfb Oedelum
04.11.2018 11:00 Uhr bis 04.11.2018 13:00 Uhr
 
Veranstaltungsort: Sportplatz
Veranstalter: TSC Sack Sparte Fußball

 
TSV Marienhagen gg. FB Herren
04.11.2018 14:00 Uhr bis 04.11.2018 16:00 Uhr
 
Veranstaltungsort:
Veranstalter: Sparte Fußball

 
DRK-Treffen
05.11.2018 17:00 Uhr bis 05.11.2018 19:00 Uhr
 
Veranstaltungsort: Gasthaus Zum Alten Krug
Veranstalter: DRK Ortsverein Langenholzen-Sack

 
TSV Marienhagen gg. 2.Herren
07.11.2018 19:30 Uhr bis 07.11.2018 22:00 Uhr
 
Veranstaltungsort:
Veranstalter: TSC Sack Sparte Tischtennis

 
Skat- und Knobelturnier
09.11.2018 19:00 Uhr bis 09.11.2018 22:00 Uhr
 
Veranstaltungsort:
Veranstalter: TSC Sack Vorstand

 
TSV Gronau gg. 2.Jungen
10.11.2018 15:00 Uhr bis 10.11.2018 17:00 Uhr
 
Veranstaltungsort:
Veranstalter: TSC Sack Sparte Tischtennis

 
Damen gg. SC Bettmar
10.11.2018 16:00 Uhr bis 10.11.2018 18:00 Uhr
 
Veranstaltungsort: Sporthalle
Veranstalter: TSC Sack Sparte Tischtennis

 
Damen gg. SG Neuhof/Emmerke/Sorsum
11.11.2018 11:00 Uhr bis 11.11.2018 13:00 Uhr
 
Veranstaltungsort: Sportplatz
Veranstalter: TSC Sack Sparte Fußball

 
TSV Adenstedt II gg. 1.Herren
11.11.2018 11:00 Uhr bis 11.11.2018 13:00 Uhr
 
Veranstaltungsort:
Veranstalter: TSC Sack Sparte Tischtennis

 
FB Herren gg. TSV Föhrste II
11.11.2018 14:00 Uhr bis 11.11.2018 16:00 Uhr
 
Veranstaltungsort: Sportplatz Sack
Veranstalter: Sparte Fußball

 
Senioren Ü40 gg. Tuspo Lamspringe
13.11.2018 20:00 Uhr bis 13.11.2018 22:00 Uhr
 
Veranstaltungsort: Sporthalle
Veranstalter: TSC Sack Sparte Tischtennis

 
TSV Warzen gg. 2.Herren
16.11.2018 20:00 Uhr bis 16.11.2018 22:00 Uhr
 
Veranstaltungsort:
Veranstalter: TSC Sack Sparte Tischtennis

 
1.Jungen gg. PSV GW Hildesheim
17.11.2018 14:00 Uhr bis 17.11.2018 16:00 Uhr
 
Veranstaltungsort: Sporthalle
Veranstalter: TSC Sack Sparte Tischtennis

 
7.Bingonachmittag
17.11.2018 16:00 Uhr bis 17.11.2018 18:00 Uhr
 
Veranstaltungsort: Große Umkleide
Veranstalter: TSC Sack

 
1.Jungen gg. SV Emmerke II
20.11.2018 18:00 Uhr bis 20.11.2018 20:00 Uhr
 
Veranstaltungsort: Sporthalle
Veranstalter: TSC Sack Sparte Tischtennis

 
3.Herren gg. SV Friesen Langenholzen II
21.11.2018 19:30 Uhr bis 21.11.2018 22:00 Uhr
 
Veranstaltungsort: Sporthalle
Veranstalter: TSC Sack Sparte Tischtennis

 
TTC Wispenstein gg. 1.Herren
21.11.2018 20:15 Uhr bis 21.11.2018 22:00 Uhr
 
Veranstaltungsort:
Veranstalter: TSC Sack Sparte Tischtennis

 
TSV Gronau II gg. 3.Jungen
23.11.2018 17:30 Uhr bis 23.11.2018 19:30 Uhr
 
Veranstaltungsort:
Veranstalter: TSC Sack Sparte Tischtennis

 
TSV Marienhagen III gg. 3.Herren
23.11.2018 20:00 Uhr bis 23.11.2018 22:00 Uhr
 
Veranstaltungsort:
Veranstalter: TSC Sack Sparte Tischtennis

 
Jumpingday 2018
24.11.2018 10:00 Uhr bis 24.11.2018 16:30 Uhr
 
Veranstaltungsort: Sporthalle
Veranstalter: TSC Sack Jugendausschuss

 
2.Jungen gg. SC Barienrode
24.11.2018 15:00 Uhr bis 24.11.2018 17:00 Uhr
 
Veranstaltungsort: Sporthalle
Veranstalter: TSC Sack Sparte Tischtennis

 
FC Ruthe gg. Damen
24.11.2018 19:00 Uhr bis 24.11.2018 21:00 Uhr
 
Veranstaltungsort:
Veranstalter: TSC Sack Sparte Tischtennis

 
2.Herren gg. SG Hönze/ Westfeld II
27.11.2018 19:30 Uhr bis 27.11.2018 22:00 Uhr
 
Veranstaltungsort: Sporthalle
Veranstalter: TSC Sack Sparte Tischtennis

 
TSV Gronau IV gg. 1.Herren
28.11.2018 20:00 Uhr bis 28.11.2018 22:00 Uhr
 
Veranstaltungsort:
Veranstalter: TSC Sack Sparte Tischtennis

 
Oh-Tannenbaum-Schmücken
30.11.2018 17:00 Uhr bis 30.11.2018 21:00 Uhr
 
Veranstaltungsort: Brunnenplatz
Veranstalter: TSC Sack Jedermänner

 
TSV Gronau III gg. 1.Herren
30.11.2018 20:00 Uhr bis 30.11.2018 22:00 Uhr
 
Veranstaltungsort:
Veranstalter: TSC Sack Sparte Tischtennis

 
SV Wülfingen gg. 1.Jungen
01.12.2018 15:00 Uhr bis 01.12.2018 17:00 Uhr
 
Veranstaltungsort:
Veranstalter: TSC Sack Sparte Tischtennis

 
3.Jungen gg. TTC Heersum II
01.12.2018 15:00 Uhr bis 01.12.2018 17:00 Uhr
 
Veranstaltungsort: Sporthalle
Veranstalter: TSC Sack Sparte Tischtennis

 
2.Jungen gg. TTC Blau-Weiß Harsum II
01.12.2018 15:00 Uhr bis 01.12.2018 17:00 Uhr
 
Veranstaltungsort: Sporthalle
Veranstalter: TSC Sack Sparte Tischtennis

 
Weihnachtsfeier
03.12.2018 17:00 Uhr bis 03.12.2018 20:00 Uhr
 
Veranstaltungsort: Gasthaus Zum Alten Krug
Veranstalter: DRK Ortsverein Langenholzen-Sack

 
Senioren Ü40 gg. TTC Wispenstein
04.12.2018 20:00 Uhr bis 04.12.2018 22:00 Uhr
 
Veranstaltungsort: Sporthalle
Veranstalter: TSC Sack Sparte Tischtennis

 
Referat mit anschl. Adventskaffee
06.12.2018 15:00 Uhr bis 06.12.2018 18:00 Uhr
 
Veranstaltungsort: Gasthaus Zum Alten Krug
Veranstalter: SoVD-Ortsverband Langenholzen-Sack

 
TG Freden II gg. 3.Jungen
07.12.2018 18:00 Uhr bis 07.12.2018 20:00 Uhr
 
Veranstaltungsort:
Veranstalter: TSC Sack Sparte Tischtennis

 
1.Jungen gg. SV Hildesia Diekholzen
08.12.2018 13:30 Uhr bis 08.12.2018 15:30 Uhr
 
Veranstaltungsort: Sporthalle
Veranstalter: TSC Sack Sparte Tischtennis

 
Braunkohlwanderung
08.12.2018 14:00 Uhr bis 08.12.2018 20:00 Uhr
 
Veranstaltungsort:
Veranstalter: Feuerwehr Sack

 
TK Jahn Sarstedt II gg. Damen
08.12.2018 15:00 Uhr bis 08.12.2018 17:00 Uhr
 
Veranstaltungsort:
Veranstalter: TSC Sack Sparte Tischtennis

 
Weihnachtsfeier der Kaffee- und Klöngruppe
09.12.2018 12:00 Uhr bis 09.12.2018 18:00 Uhr
 
Veranstaltungsort: Gasthaus Zum Alten Krug
Veranstalter: DRK Ortsverein Langenholzen-Sack

 
Adventssingen
16.12.2018 15:00 Uhr bis 16.12.2018 17:00 Uhr
 
Veranstaltungsort: Sporthalle
Veranstalter: TSC Sack Jugendausschuss

 
Weihnachtsferien
22.12.2018 bis 04.01.2019
 
Veranstaltungsort:
Veranstalter:

 
Jahreshauptversammlung Feuerwehr
04.01.2019 19:30 Uhr bis 04.01.2019 22:00 Uhr
 
Veranstaltungsort: Gasthaus "Zum Alten Krug"
Veranstalter: Feuerwehr Sack

 
Jahreshauptversammlung TSC Sack
18.01.2019 20:00 Uhr bis 18.01.2019 22:00 Uhr
 
Veranstaltungsort: Gasthaus "Zum Alten Krug"
Veranstalter: TSC Sack

 
TSV Gronau II gg. Senioren Ü40
23.01.2019 20:00 Uhr bis 23.01.2019 22:00 Uhr
 
Veranstaltungsort:
Veranstalter: TSC Sack Sparte Tischtennis

 
Post SV Alfeld II gg. Senioren Ü40
05.03.2019 20:00 Uhr bis 05.03.2019 22:00 Uhr
 
Veranstaltungsort:
Veranstalter: TSC Sack Sparte Tischtennis

 
Osterferien
08.04.2019 bis 23.04.2019
 
Veranstaltungsort:
Veranstalter:

 
Sommerferien
04.07.2019 bis 14.08.2019
 
Veranstaltungsort:
Veranstalter:

 
Herbstferien
04.10.2019 bis 18.10.2019
 
Veranstaltungsort:
Veranstalter: